Lehrerteam

Das Lehrerteam der Austrian International School freut sich über eine rege Zusammenarbeit mit den Eltern. Nachfolgend finden Sie unsere Kontaktdaten.

MMag. Horst EICHINGER
MMag. Horst EICHINGERDIREKTOR
Fächer: Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Psychologie und Philosophie
Sprechstunde: Dienstag, 09:00 – 10:00 und nach Vereinbarung

Link

Sprechstunden-Link

Meeting-ID: 829 1436 5257

Kenncode: n7vw76

Mag. Thomas CERNY
Mag. Thomas CERNYTätigkeitsbereich: Schülerzeitung - Raute/Vertrauenslehrer
Fächer: Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung

Link

Sprechstunden-Link

Mag. Evren DEMIR
Mag. Evren DEMIRTätigkeitsbereich: SGA/Schülerbeihilfe
Fächer: Geografie und Wirtschaftskunde, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung

Link

Sprechstunden-Link

Meeting-ID: 991 3522 3422

Passwort: 030957

Donnerstag, 10:10 – 11:00 

Mag. Ümit DUMAN
Mag. Ümit DUMANTätigkeitsbereich: BSP-Koordinator
Fächer: Bewegung und Sport

Link

Sprechstunden-Link

Meeting-ID: 83397807632 

Kenncode: MSk5rg

Donnerstag, 10:10-11:00

Mag. Magdalena FEICHTINGER
Mag. Magdalena FEICHTINGER
Fächer: Englisch, Deutsch als Zweitsprache

Link

Sprechstunden-Link

Meeting-ID: 721 292 0703

Kenncode: AdQgB0

Dienstag, 08:20 – 09:10

Mag. Ruth GROLL-ZELLER
Mag. Ruth GROLL-ZELLERTätigkeitsbereich: SGA Mitglied/Fairtrade
Fächer: Bewegung und Sport, Psychologie und Philosphie

Link

Sprechstunden-Link

Meeting-ID   563 785 9952    

Kenncode:  k74g36

Dienstag, 09:15 – 10:05

Mag. Ivana HIGGINS
Mag. Ivana HIGGINSTätigkeitsbereich: Wandausstellung/Wertekompass
Fächer: Englisch

Link

Sprechstunden-Link

Mag. Clemens JOSCHIKA
Mag. Clemens JOSCHIKATätigkeitsbereich: Post Bildungsdirektion
Fächer: Bildnerische Erziehung

Link

Sprechstunden-Link

Meeting-ID: 882 573 7481

Kenncode: iN8tXF

Mittwoch, 14:00 – 14:50

Agnes KINDL
Agnes KINDL
Fächer: Bewegung und Sport

Link

Sprechstunden-Link

Mag. Tina KRASANOVKSY
Mag. Tina KRASANOVKSYTätigkeitsbereich: Schulbuchaktion/SGA/SQA
Fächer: Englisch, Franzsösisch

Link

Sprechstunden-Link

Meeting-ID: 893 8051 7519

Kenncode: 2kV7Ww

Montag, 11:15 – 12:05

Mag. Astrid LINAUER
Mag. Astrid LINAUERTätigkeitsbereiche: Mitglied im Schulverein
Fächer: Arabisch

Link

Sprechstunden-Link

Meeting-ID: 847 640 2607

Kenncode: 1t9zaG

Freitag, 10:10 – 11:00

Mag. Valerie MARTH
Mag. Valerie MARTHTätigkeitsbereich: Schülerverwaltungsprogramm
Fächer: Französisch, Psychologie und Philosphie

Link

Sprechstunden-Link

Meeting-ID: 964 255 7609

Kenncode: 503694

Mittwoch, 12:10 – 13:00

DI Anna MITTERHAUSER
DI Anna MITTERHAUSERTätigkeitsbereich: Chemielabor und Fairtrade
Fächer: Chemie, Biologie und Umweltkunde

Link

Sprechstunden-Link

Mo, 11:15 – 12:05

Amr MOUSSA, MA
Amr MOUSSA, MA
Fächer: Religion

Link

Sprechstunden-Link

Meeting-ID: 964 1844 7347

Kenncode: pL3Ceq

Montag, 12:10 bis 13:00

Mag. Emir MUSIC
Mag. Emir MUSICTätigkeitsbereich: Schulreferent für Erste-Hilfe/Betreuung der Homepage/Personalvertretung
Fächer: Biologie und Umweltkunde

Link

Sprechstunden-Link

Meeting-ID: 294 533 1061

Kenncode: 7XP81c

Donnerstag, 14:00 – 14:50

Mag. Marian PETRE
Mag. Marian PETRE
Fächer: Mathematik, Physik

Link

Sprechstunden-Link

 ID: 353303            

Kenncode: 9u0GpP

Freitag, 08:20 – 09:10

Alfons PREIS
Alfons PREISADMINISTRATOR
Fächer: Mathematik, Physik

Link

Sprechstunden-Link

Dienstag, 10:10 – 11:00

Mag. Eren SIMSEK
Mag. Eren SIMSEKTätigkeitsbereich: Brandschutzbeauftragter
Fächer: Physik

Link

Sprechstunden-Link

Dienstag, 10:10 – 11:00

MMag. Ulf-Diether SOYKA

Link

Sprechstunden-Link

Meeting-ID: 733 973 5522

Kenncode: Nm03cN

Fr, 14:00 – 14:30

Mag. Lukas STIEBER
Mag. Lukas STIEBER
Fächer: Deutsch, Geografie und Wirtschaftskunde

Link

Sprechstunden-Link

Meeting-ID: 994 1741 3357

Kenncode: zCSRU6

Fr, 12:10 – 13:00

Mehr als 20 Jahre Erfahrung

Mach mit!